21 сентября на Московской площади – традиционный праздник пожарных

В этом году он приурочен к 210-летию пожарной охраны Санкт-Петербурга.

 

 В субботу в 13.00 на Московской площади пройдет «День открытых дверей пожарной охраны Московского района», В 12.45 праздничная колонна, которая состоит из пожарных машин разных эпох (от старинных до самых современных) стартует от Московских Ворот. Возглавит шествие брандмайор на коне.

В 13.00 на Московской площади у фонтанного комплекса начнется праздник, в программе которого награждение лучших пожарных, отличившихся при тушении пожаров и спасении людей, демонстрация приемов пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, аттракционы, конкурсы, розыгрыши, призы, выступление художественных коллективов и артистов эстрады.

Всех гостей праздника ждет вкусное угощение - ароматный плов и сладкий чай, которые пожарные приготовят в настоящей полевой кухне.

«Этот праздник уже давно стал одной из визитных карточек района, собирая тысячи жителей, среди которых как молодежь, так и старшее поколение, - отметил глава Московского района Владимир Рублевский. – На Дне открытых дверей все желающие могут познакомиться с быстрой и слаженной работой пожарных, посмотреть как на протяжении лет менялась пожарная техника, насладится незабываемым огненным шоу».