"Новости малого бизнеса": В Петербурге начала работу «горячая линия» для молодых предпринимателей

Специальная программа по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность «Бизнес для меня» организована при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

 

С 10 октября по 12 декабря 2013 года молодые предприниматели Санкт-Петербурга смогут получать бесплатные консультации от ведущих экспертов по вопросам начала и развития бизнеса. В городе начинает работу телефонная служба поддержки Программы «Бизнес для меня». Телефонная линия (812) 956 39 80 принимает звонки в будние дни с 10 утра до 20 вечера, сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы проекта.

По указанному телефону можно записаться на бесплатные очные консультации по оценке бизнес-идей, консалтинговым услугам в области регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, налогообложению и другим актуальным вопросам предпринимательства. Цель программы — обучение и поддержка талантливой молодежи в реализации интересных бизнес-проектов. Стать участником сможет любой желающий в возрасте от 16 до 30 лет.

Консультации предоставляют партнеры программы «Бизнес для меня»: ведущие профильные петербургские предприятия, а также представители науки, образования, государственного управления, инвесторы. В том числе – Федеральная программа «Ты - предприниматель», «JCI St. Petersburg» и многие другие.

«Бизнес для меня» - ежегодная программа, которая состоит из консультаций, интенсивного Образовательного курса, конкурса бизнес-проектов и практической поддержки участников в реализации эффективного старт-апа. Программа построена по принципу интенсивного обучения с учетом наиболее актуальных методик проведения образовательных и деловых мероприятий. Участвуя в программе, молодые предприниматели могут получить всестороннюю поддержку в создании своего дела.