В Петербурге проходит крупнейшая международная туристская выставка Inwetex-cis Travel Market 2013

 «Inwetex – это традиционное мероприятие, на котором встречаются профессионалы туристической сферы и обсуждаются важнейшие вопросы отрасли.

 

С 10 по 12 октября в ВК «Ленэкспо» проходит 21-я международная туристская выставка Inwetex, сообщает пресс-служба Смольного. Ежегодно в мероприятии принимают участие региональные управления и национальные офисы по туризму, туристско-информационные центры, туроператоры и турагентства, средства размещения, перевозчики и круизные компании. В этом году в церемонии торжественного открытия выставки приняли участие представители Федерального агентства по туризму, Комитета по туризму Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Российского союза туриндустрии, дипломатические работники генеральных консульств Чехии, Греции, Италии, Японии, Литвы, а также ведущие специалисты туристического бизнеса.

«Inwetex – это традиционное мероприятие, на котором встречаются профессионалы туристической сферы и обсуждаются важнейшие вопросы отрасли, и очень важно, что такое масштабное мероприятие проходит в Санкт-Петербурге – туристической «Мекке» России», - отметил в своем приветственном слове председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Шапкин Александр Александрович.

В дни работы выставки запланировано проведение трех специализированных выставок («Курорты», «Медицинский туризм», «MICE-индустрия») и Петербургского туристского Форума «Новый взгляд на Россию». В рамках первого дня выставки прошла тематическая секция «Зимний Петербург: перезагрузка. Как добиться увеличения числа постояльцев в низкий сезон», посвященная проблеме привлечения туристов в Северную столицу в низкий сезон.

«СПб ГКУ «ГТИБ» давно уделяет внимание нивелированию проблемы сезонности в Санкт-Петербурге. Проведя большую аналитическую работу, мы пришли к выводу, что для загрузки в зимний период необходимо привлекать не только индивидуальных, но и групповых туристов, на основании чего было решено реализовывать программу «Зимний Петербург» в рамках концепции развития конгрессного туризма», - сообщила генеральный директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Городское туристско-информационное бюро» Гвичия Нана Маргушевна. «Как показала аналитика и практика прошлых лет, город вызывает интерес у туристов не только в высокий сезон, самое важное – как его показать», - подчеркнула Гвичия.

Inwetex-cis Travel Market – крупнейшая международная туристская выставка. В прошлом году в мероприятии приняли участие 458 компаний из 40 стран мира и 22 регионов России; в выставке приняли участие 7748 посетителей – из них 6520 специалистов.