ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» получило паспорт готовности к отопительному сезону

Ежегодное получение паспорта готовности – завершающий этап комплексной работы по подготовке объектов теплоснабжения к зиме.

 

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» получило паспорт готовности к работе в отопительном периоде 2013-2014 гг., подтверждающий выполнение всех необходимых мероприятий для надежной работы теплосетевого комплекса Компании в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок, сообщает пресс-служба Смольного.

Ежегодное получение паспорта готовности – завершающий этап комплексной работы по подготовке объектов теплоснабжения к зиме. Как правило, готовиться к новому отопительному сезону энергокомпании начинают еще весной, когда еще не завершен предыдущий. Проводятся регламентные работы на оборудовании насосно-перекачивающих станций и центральных тепловых пунктов, капитальный ремонт тепловых сетей. Реализуется утвержденная Советом директоров Компании Инвестиционная программа. Выполняется площадная тепловая аэрофотосъемка зон залегания теплотрасс. Полученные данные обрабатываются, организуются наземное обследование и диагностика трубопроводов с целью определения участков с наименьшим остаточным ресурсом. В ходе противоаварийных тренировок и командно-штабных учений отрабатывается взаимодействие оперативных служб энергокомпании с городскими жилищно-коммунальными структурами и экстренными службами.

Данный документ подтверждает готовность ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» к несению максимальных нагрузок в условиях низких температур наружного воздуха. Готовности теплосетевого комплекса Компании к зиме тщательно проверила специальная комиссия во главе с заместителем Председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Владимиром Кукушкиным. В состав комиссии также вошли представители Северо-Западного управления Ростехнадзора и тех административных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где территориально расположены тепловые сети Компании.

Основными критериями оценки являлись: выполнение в полном объеме требований по эксплуатации производственных объектов; проведение в соответствии с утвержденным графиком ремонтов основного и вспомогательного оборудования; уровень подготовки персонала и его обеспеченность необходимыми средствами защиты и инструментами, укомплектованность аварийным запасом материалов и др.