Георгий Полтавченко посетит с официальным визитом Якутию

Визит приурочен к открытию Дней Санкт-Петербурга в Республике Саха (Якутия).

 

 Губернатор Георгий Полтавченко во главе официальной делегации Санкт-Петербурга посетит с визитом 21-22 октября Республику Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Смольного. В составе делегации члены правительства Санкт-Петербурга – вице-губернаторы Олег Марков и Ольга Казанская, член правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по внешним связям Александр Прохоренко, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, представители деловых кругов, деятели культуры, образования и спорта.  

Визит приурочен к открытию Дней Санкт-Петербурга в Республике Саха (Якутия).

В Якутске Георгий Полтавченко встретится с Президентом Республики Саха (Якутия)  Егором Борисовым, а также выступит перед  участниками конференции, посвященной развитию сотрудничества между Санкт-Петербургом и Якутией.

По случаю открытия Дней Санкт-Петербурга в Государственном театре оперы и балета Республики Саха (Якутия) состоится гала-концерт солистов Мариинского театра.

Члены петербургской делегации примут участие в работе круглых столов по вопросам сотрудничества с Якутией в сфере экономики, реализации инвестиционных проектов, транспорта, спорта, образования, здравоохранения, социального обслуживания, трудоустройства инвалидов, туризма и молодежной политики.

На базе Медицинского центра города Якутска петербургские врачи проведут консультации для жителей Республики.