В Петербурге появится портретная Галерея Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы – участников битвы за Ленинград 1941 – 1944 г.г.

Галерее Героев предоставлено помещение площадью 380 квадратных метров на Невском пр., дом 44 лит. А.

 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поддержал обращение сенатора Вадима Тюльпанова с просьбой выделить для созданных портретов постоянное место экспозиции, доступное для широкого круга горожан и гостей Города-героя. В своем ответе губернатор сообщает, что организации может быть предоставлено помещение площадью 380 квадратных метров по адресу Невский проспект дом 44 лит. А.

Общественная организация «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» уже несколько лет при поддержке Законодательного собрания проводит работу по созданию Галереи портретов Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы – участников битвы за Ленинград 1941 – 1944 г.г.

К настоящему времени галерея насчитывает около 50 портретов. Остальные портреты будут написаны к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и представлены на данной выставке. Все работы находятся на ответственном хранении в Музее истории города «Петропавловская крепость» и экспонируются частями на временных выставках.

«Союз Героев» переедет в данное помещение и будет вести регулярную просветительскую деятельность, работу по патриотическому воспитанию, главным элементом которой станет Галерея Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы – участников битвы за Ленинград 1941 – 1944 г.г.