Приставы Петербурга вернули взыскателям более 15,5 млрд рублей

Из них 1,6 миллиарда получили по решению суда физические лица.

 

В Управлении ФССП России по Санкт-Петербургу подвели итоги деятельности за 9 месяцев 2013 года. 15,5 миллиардов рублей были взысканы в пользу государственных структур, юридических и физических лиц.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, всего на исполнении в УФССП России по Санкт-Петербургу в 2013 году находилось более 1,3 миллиона исполнительных производств, по сравнению с прошлым годом нагрузка на службу возросла более чем на 100 тысяч документов. Общая взысканная сумма в этом году увеличилась на 2,5 миллиарда рублей по сравнению с прошлогодними показателями - в пользу взыскателей перечислено более 15,5 миллиардов рублей. Из них 1,6 миллиарда получили по решению суда физические лица, 2,6 миллиарда – кредитные организации, 318 миллионов рублей взыскано в пользу коммунальных служб.

Жители Санкт-Петербурга получили по решению суда более 70 миллионов рублей заработной платы, взысканных в принудительном порядке. Бюджет государства пополнился на 171 миллион рублей – сумма исполнительского сбора за неисполнение требований исполнительного документа в срок.  Судебными приставами взыскано более 310 миллионов рублей административных штрафов, в том числе штрафов ГИБДД, 1,5 миллиарда рублей составила сумма взысканных задолженностей по налогам.