В Московском районе проверяют торговцев алкоголем

В борьбе с незаконной торговлей активное участие принимают и жители - через электронную приемную и твиттер администрации.

 

Администрацией Московского района совместно с представителями прокуратуры и УМВД России по Московскому району, Лицензионного управления Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка и СПб ГУП «Центр экономической безопасности» проведена акция по проверке соблюдения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами требований лицензионного законодательства при реализации алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба района.

«В первую очередь мы проверяли те адреса, по которым получили обращения от населения, - отметил глава Московского района Владимир Рублевский. – В списке оказалось 30 объектов, которые будут проверены в ближайшее время. Только из нестационарного павильона, расположенного на Благодатной улице у д. 40 было изъято более 350 литров крепких алкогольных напитков, реализуемых по просроченной лицензии».

Глава района призвал активно участвовать в акции и население. «Мы продолжаем собирать заявки от жителей по телефону дежурной службы 388-36-55, через электронную приемную и твиттер района,- подчеркнул Владимир Рублевский. – Работа в тесном контакте с жителями не раз доказывала свою эффективность. До конца года мы будем уделять повышенное внимание таким обращениям. Я убежден, что незаконной торговле алкоголем не место на территории Московского района!»