Предложение губернатора сделать выходным днем 27 января 2014 года поддержал глава ЗС

«Это  святая дата для каждого жителя, каждой петербургской семьи», - подчеркнул Вячеслав Макаров.

 

Напомним, что Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил о намерении обратиться к руководству страны с инициативой объявить День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 2014 года нерабочим днем для жителей Санкт-Петербурга.

«Я, безусловно, поддерживаю предложение Губернатора города об установлении выходного дня 27 января 2014 года, -  сказал в беседе с журналистами председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. - Этот день – особенный в памятном календаре нашего города, день нашей ленинградской победы. 70-летие полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады – это праздник "со слезами на глазах", святая дата для каждого жителя, каждой петербургской семьи.

27 января пройдет торжественно-траурная церемония возложения венков на Пискаревском кладбище, на других мемориалах, состоится торжественный военный парад, праздничный салют и много других масштабных мероприятий. Мы должны создать все условия для участия в них большинства петербуржцев и гостей города".