Береги природу - захвати в музей отработанные батарейки

Историко-культурный музейный комплекс в Разливе запускает экологическую программу: у здания музея «Сарай»  появился первый в Курортном районе экобокс для приема отработанных батареек.

 

Все желающие жители Курортного района смогут в любой день работы музея сдать на утилизацию отработанные батарейки, просто опустив их в экологический бокс у входа в администрацию музейного комплекса, сообщает пресс-служба районной администрации.

По словам директора музея Натальи Коваленко, Музейных комплекс в Разливе – первый из петербургских музеев, установивший такой экобокс. «Участие в экологических просветительских программах становится в последние годы все более значимой частью повседневной работы многих российских музеев, в том числе региональных. Ведь особенность регионального музея – в том, что это одно из наиболее посещаемых публичных пространств в районе, социально значимый просветительский культурный центр. Поэтому музей обязательно должен участвовать в формировании экологической культуры, тем более в таком месте, как Курортный район, с его уникальной природой», – говорит Н. С. Коваленко.