В Петербурге открылся XVI Международный фестиваль независимого кино «ДебоширФильм - Чистые Грезы»

В этом году фестиваль объединит сразу несколько направлений – кинопоказы, музыкальную часть, перфомансы и выставки молодых художников.

 

Основная часть фестиваля, который открылся сегодня в Лофт-проекте «Этажи» на Лиговском, 74  – кинопрограмма, в рамках которой состоятся показы короткометражных и полнометражных, игровых и документальных фильмов из России, Украины, Италии, Франции, Германии, Уругвая, Ирана, Сингапура, Тайваня, Израиля и США. Вне конкурса будет показана специальная Канадская программа.

Вторая часть фестиваля – «Муз-дебош» – представит современную музыку, некоторые элементы которой являются радикальными и инновационными. Вечером 20 и 21 декабря на сцене выступят молодые музыкальные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Обнинска. Среди участников группа «Ленина Пакет», «7011», «Алена Кривилла» и «СуперВаня».

Третья часть – «Арт-дебош» – программа, включающая в себя выставки и перформансы. Кураторами третьей составляющей станут художники Анна и Алексей Ган. Они представят публике творчество актуальных художников, таких как Ксения Юркова, Маша Годованная, Валентина Луценко, группа «Нежные бабы», Наташа Счастнева и другие. Также в рамках фестиваля пройдут образовательные лекции и мастер-классы в партнерстве с Киношколой им. МакГаффина.