В Петербурге впервые пройдёт Международный день юридической помощи

20 декабря юристы Петербурга будут проводить бесплатные юридические консультации для горожан. Организатор акции – межрегиональное отделение Ассоциация юристов России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Международный день бесплатной юридической помощи проводится в нашем городе впервые. В этот день юридические консультации смогут получить жители сразу нескольких городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Владивостока и Уфы. Кроме того, за бесплатной консультацией смогут обратиться к юристам наши соотечественники за рубежом: двери центров бесплатной юридической помощи будут открыты в Швейцарии, Польше, Украине, Абхазии и других странах.

Мария Гусарова, член Совета межрегионального отделения Ассоциации юристов России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, уверена: в ближайшем будущем подобные мероприятия по оказанию бесплатной правовой помощи станут проводиться в Петербурге регулярно. «Международный день бесплатной юридической помощи – это доступный способ получить квалифицированную правовую помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Очевидно, что одномоментно не возможно решить проблемы всех, кому необходима поддержка юристов. Вместе с тем, важно то, что к настоящему моменту и у представителей органов публичной власти, и у юридической общественности сформировалось устойчивое понимание того, что подобные мероприятия должны носить системный характер».

Получить качественную консультацию от юристов Петербурга сможет каждый, кто придёт 20 декабря в Дом юриста (ул. Чайковского, 28) с 9 до 16 часов.