На Главпочтамте сегодня открывается благотворительная выставка «Свадьба глазами детей»

На выставке будут представлены работы воспитанников изостудий школы-интерната №1 (I вида)  для глухих и слабослышащих детей и коррекционной школы № 231 для детей с задержкой умственного и психического развития.

 

Сегодня в здании Главпочтамта состоится открытие благотворительной выставки детского творчества «Свадьба глазами детей». На выставке будут представлены работы воспитанников изостудий школы-интерната №1 (I вида)  для глухих и слабослышащих детей и коррекционной школы № 231 для детей с задержкой умственного и психического развития. Эти дети чувствуют мир не так, как все мы - более тонко, на кончиках пальцев. Ежедневно и ежечасно преодолевая трудности, связанные с их физическим состоянием, они находят силы творить. Благодаря огромному и непростому труду своих преподавателей, творческий потенциал этих деток, порой совершенно необычайный,  может раскрыться в полную силу. Свадебная неделя Saint-Petersburg Bridal Week и наши партнеры - Почта России и благотворительное общество «Пилигрим»  решили поддержать талантливых детей с ограниченными возможностями и предоставить им возможность продемонстрировать плоды этого совместного труда на площадке Главпочтамта.

Выставка представляет детские работы на прекрасную свадебную тему и ее логическим продолжением будет показ нарядов невесты от свадебного салона Estel. Будут представлены платья в истинно петербургском стиле – утонченные, довольно сдержанные, но бесконечно изящные.

В заключение мероприятия на импровизированный подиум выйдут дети - наряды для маленьких модниц и их мам представит модный бренд Leona Atelier. Leona Atelier исполняет мечту всех маленьких девочек – быть похожими на своих мам: удобная и красивая детская одежда точь-в-точь повторяет платья и костюмы взрослых.