Ночлежка» выпустила тематическую сувенирную продукцию и открыла интернет-магазин

Презентация пройдет сегодня в Книжной лавке писателей. Гость вечера – Андрей Ургант. Вход свободный.

 

Сегодня  благотворительная организация «Ночлежка» представит в «Книжной лавке писателей» новую серию своей сувенирной продукции. Все деньги, вырученные от продажи сумок, футболок и магнитов, пойдут на помощь бездомным. Главными вдохновителями сувенирной серии стали поэты Даниил Хармс, Николай Олейников и Александр Введенский.

На каждом из сувенирных предметов размещается цитата из стихотворения одного из авторов и иллюстрация к ней. Собрав всю коллекцию, которая будет постепенно пополняться, можно освежить в памяти многое из произведений поэтов, которые при жизни много страдали от общественного неприятия и государственных репрессий.

На презентации стихи ОБЭРИУтов прочтет заслуженный артист России Андрей Ургант.

Магазин-клуб общественной организации писателей Литературный Фонд России уже без малого 80 лет участвует в различных социальных и общественных мероприятиях, поэтому «Книжная лавка писателей» поддерживает проект «Ночлежки».

Дизайн сувенирной серии для «Ночлежки» разработан студией «Минин и Пожарский». «Мы рады помочь «Ночлежке», понимаем важность проекта и тоже очень любим этих замечательных поэтов. Наша работа — лучшая поддержка, которую мы могли оказать как профессионалы», — говорят дизайнеры студии Александр Ишуков и Максим Минин.

Сувенирную продукцию «Ночлежки» можно будет приобрести, начиная с 20 декабря, в интернет-магазине на сайте организации. Кроме этого ее можно будет купить в «Книжной лавке писателей», сети благотворительных магазинов «Спасибо», книжном магазине «Порядок слов», арт-кафе «Книги и кофе» и других местах города, список которых будет обновляться на сайте.

Все вырученные от продажи сувениров средства будут направлены на работу самого большого в городе приюта для бездомных на Боровой улице, 112Б.