В Невском районе сегодня открывается третий по счету МФЦ

Первое время для граждан будет работать 6 окон на прием и выдачу документов, всего в центре 12 окон.

 

Сегодня открывается сектор №2 Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Невского района по адресу ул. Народная, д.98, лит.О. Это уже третий МФЦ в районе. Первое время для граждан будет работать 6 окон на прием и выдачу документов, всего в центре 12 окон.

МФЦ расположен в современном новом квартале. Теперь детские пособия, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, услуги Росреестра (выписка из ЕГРП, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним и др.) тысячи семей могут оформить рядом с домом.

В центре созданы комфортные условия для приема заявителей. Площадь центра составляет 609 м2. Новый центр будет работать так же как и остальные МФЦ – ежедневно, с 9 до 21, без перерывов на обед.

Всего в Санкт-Петербурге до конца 2015 года должны заработать более 1000 окон приема и выдачи документов на оказание государственных и муниципальных услуг. МФЦ работают во всех районах города, позволяя петербуржцам оформить более 260 услуг по принципу «одного окна», сообщает пресс-служба Смольного.