Опыт «Ночлежки» поможет помогающим

Организация издала сборник статей о своих проектах и практиках помощи бездомным.

 

Благотворительная организация «Ночлежка» издала сборник «Помощь бездомным и гражданам без регистрации: опыт СПбБОО «Ночлежка»». Пособие включает в себя статьи, которые рассказывают об опыте организации по оказанию юридической помощи, организации гуманитарных проектов, pr-деятельности организации. Сборник обобщает многолетний опыт практической социально-правовой, гуманитарной деятельности «Ночлежки», старейшей в России общественной организации помощи бездомным.

В Сборник вошли методические пособия, подготовленные специалистами «Ночлежки» в течение 2012-2013 годов. Статьи рассказывают об основных направлениях работы организации и том, каким образом коллеги могут организовать у себя подобные сервисы помощи.  «Задача пособий – зафиксировав и осмыслив собственный опыт, оказать информационно-методическую поддержку сотрудникам и волонтерам организаций, помогающих бездомным и гражданам без регистрации. Информация и рекомендации позволят начинающим организациям не «изобретать велосипед», не повторять чужих ошибок, не терять на это время и ресурсы, в конечном итоге, повысить эффективность своей работы», – говорит Алексей Варсопко, координатор программы по распространению опыта «Ночлежки».

Тираж сборника – 100 экземпляров. Они будут распространяться среди петербургских организаций, отправляться в российские регионы по заявкам партнеров. Оставить заявку Алексею Варсопко можно по электронной почте varsopko@gmail.com.