Определены квоты и стоимость путевок для летнего отдыха детей

Сегодня на заседании городского правительства приняты постановление «О стоимости и квотах предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге на период с февраля 2014 года по январь 2015 года» и постановление о внесении изменений в «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

 

Принятые документы определяют квоты путевок на летний оздоровительный отдых детей и молодежи в 2014 году, а также устанавливают единый размер социальной поддержки – 60 % от стоимости путевки для детей работающих граждан вне зависимости от сфер занятости (бюджетной и внебюджетной) родителей.

Кроме того, постановление закрепляет за Комитетом по социальной политике полномочие предоставлять меры социальной поддержки в виде оплаты полной стоимости путевки для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и содержащимся в организациях для детей-сирот.

На оздоровительную кампанию для детей и молодежи в бюджете 2014 года предусмотрено 1 млрд 552 млн 755 тысяч рублей.

«Мы нашли оптимальную форму поддержки. Ведь зарплаты у людей растут, а цена на путевки остается прежней», - сказал Георгий Полтавченко.