Ресторан «Zalive» в Репино оштрафован за многочисленные нарушения

В частности, в ходе проверки выявлено неисправное состояние системы оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара.

 

В ходе проверки сотрудниками прокуратуры Курортного района выявлены многочисленные нарушения требований антитеррористического и противопожарного законодательства, а также законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ресторане «Zalive», расположенном в поселке Репино, Приморское ш., д. 422, литер Б , правообладателем которого является ООО «Амулет».

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, из наиболее существенных нарушений выявлено неисправное состояние системы оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Курортного района вынесено шесть постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении по статье КОАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и статье «Нарушение требований пожарной безопасности», по результатам рассмотрения которых Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 187 тысяч рублей. Генеральному директору внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.