В субботу во Дворце творчества юных пройдет конференция «Многонациональный Петербург»

Конференция собирает ребят, интересующихся историей города и его жителей.

 

22 февраля в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных  пройдет XI городская историко-краеведческая конференция «Многонациональный Петербург». Об этом сообщает Комитет по образованию. Традиционно она проводится Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных, Всемирным клубом петербуржцев, молодежным движением «Юные за возрождение Петербурга» и общественной организацией «Дом национальных культур».

Конференция собирает ребят, интересующихся историей города и его жителей. Ее цель – познакомить юных петербуржцев с той ролью, которую сыграли иностранцы в жизни их родного города. Главная тема Конференции – иностранцы в Петербурге: их вклад в развитие культуры, науки и техники города, участия в обороне Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

В этот день в главном корпусе Аничкова дворца соберутся юные исследователи из разных школ города, чьи работы уже прошли строгий конкурсный отбор. Самые лучшие доклады будут определены в ходе Конференции, по итогам которой в конце февраля состоится награждение победителей.