В Петербурге открывается «Фестиваль кино Швеции-2014»

В программе фестиваля картины молодых режиссеров-дебютантов соседствуют с работами признанных мэтров шведского кинематографа.

 

Сегодня в Большом зале киноцентра «Родина» на Караванной улице состоится торжественное открытие «Фестиваля кино Швеции - 2014», который продлится до 30 марта. Организаторы фестиваля: Шведский институт кино (The Swedish Film institute), Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге при поддержке Международного фестивального агентства Tour de Film и киноцентра «Родина». Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

В программе фестиваля картины молодых режиссеров-дебютантов соседствуют с работами признанных мэтров шведского кинематографа, таких как Ян Труэль, номинант на премию «Оскар» и призер множества международных фестивалей, обладатель «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля. Зрители увидят фильмы различных жанров: игровые и документальные, полнометражные и короткометражные, философские и комедийные, также в программе фестиваля — приключенческий фильм для подростков «Ледяной дракон» и подборка короткометражных детских картин.