В Петербурге стартует конкурс детского творчества «Мы – за безопасный город!»

На конкурс принимаются стихи и рисунки на тему «Соблюдай меры безопасности при происшествиях на инженерных сетях!»

 

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» при поддержке правительства города объявляют о начале городского конкурса детского творчества «Мы – за безопасный город!». На конкурс принимаются стихи и рисунки на тему «Соблюдай меры безопасности при происшествиях на инженерных сетях!».

К участию в конкурсе приглашаются ученики общеобразовательных школ и школ-интернатов, учреждений дошкольного, дополнительного, а также начального профессионального образования, воспитанники детских домов, члены клубов и другие юные жители Санкт-Петербурга в возрасте от 4 до 18 лет.

Юные художники и поэты могут участвовать в творческом состязании как индивидуально, так и коллективно. Возрастные группы: 4 - 7 лет, 8 - 12 лет и 13 - 18 лет.

Конкурсные работы принимаются с 24 марта по 4 мая 2014 года. Итоги конкурса оглашаются 17 мая 2014 года на официальном сайте конкурса.

Авторы лучших работ в своих возрастных группах получат замечательные призы и подарки от организаторов и партнеров проекта: детского города профессий «Кидбург», интерактивного музея занимательной науки для детей и взрослых «ЛабиринтУм», издательства детской литературы «Поляндрия».

Интернет-пользователи смогут проголосовать за понравившиеся рисунки и стихотворения и выбрать призеров зрительских симпатий в номинациях «Победитель недели» и «Победитель месяца».

Творческие работы будут размещены в виртуальной галерее на официальном сайте конкурса и представлены на выставке в Детском городе профессий «Кидбург».