Прокуратура выявила нарушения в учреждениях культуры

В частности, в ГМЗ «Павловск» и Мюзик-холле сдавались государственное имущество без согласия КУГИ.

 

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения закона в Государственном музее-заповеднике «Павловск», Театре «Мюзик-Холл» и ряде других учреждений культуры.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, названными  учреждениями допускалось предоставление в пользование сторонним организациям государственного имущества, закрепленного за ними, без согласия Комитета по управлению городским имуществом.

В ГМЗ «Павловск» также нарушались нормы о закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», действовавшего до 01.01.2014, в части изменения условий заключенных контрактов и продления сроков выполнения работ вместо предъявления к подрядчикам штрафных санкций.

Театром «Мюзик-Холл» крупные сделки заключались без их одобрения наблюдательным советом учреждения, что противоречит Федеральному закону «Об автономных учреждениях».

Проверкой установлены многочисленные нарушения порядка производства работ на памятниках истории и культуры, ведения бюджетного учета и формирования достоверной информации об имущественном положении учреждений.

В целях устранения нарушений, принятия мер по их недопущению впредь и привлечения виновных лиц к ответственности прокуратурой города председателю Комитета по культуре Санкт-Петербурга внесено представление.