"Новости малого бизнеса": В Петербурге прошла биржа субконтрактов

Крупные петербургские компании предложили для реализации малому и среднему бизнесу заказов на сумму около 17 млн. рублей.

 

Биржа субконтрактов прошла в рамках VIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс службе Администрации Санкт-Петербурга, организатором биржи выступил Центр развития и поддержки предпринимательства, подведомственный Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Около двух десятков компаний и организаций, среди которых «ГУП Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «Петербургский метрополитен», НПП «Буревестник», «Красный Октябрь-Нева» СПбГУ и Государственный оптический институт им. С.И.Вавилова представляли потенциальных работодателей. На встречу с ними пришли более 500 представителей малого и среднего бизнеса.

По предварительным оценкам объем заказов, предложенный крупными петербургскими компаниями для реализации малому и среднему бизнесу Петербурга, составляет порядка 17 млн. рублей.

Напомним, что, по словам председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиза Качаева, организация мероприятий, связанных с субконтрактингом, - одно из важных направлений поддержки петербургского малого бизнеса.