Дети – за безопасный город!

Продолжается прием творческих работ на городской конкурс «Мы – за безопасный город!».

 

В оргкомитет поступило уже более 70 детских рисунков и стихов на тему соблюдения правил безопасности при обнаружении признаков повреждения тепловых сетей и трудовых будней оперативных бригад энергетиков и экстренных служб. Своими «энергобезопасными» идеями делятся не только юные петербуржцы, но дошколята и учащиеся учебных заведений из Карелии и Татарстана.

Работы ребят интересные, яркие и красочные. Авторы не ограничивали полет своей фантазии, используя самую разнообразную технику исполнения. Не чужды им и современные информационные технологии. Например, рисунки школьников, занимающихся в Центре детского технического творчества Московского района, выполнены с помощью компьютерного моделирования.

Конкурсом заинтересовались не только ученики, но и педагоги, которые поддержали творческую энергию своих воспитанников. На данный момент больше всего рисунков и стихов поступило в оргкомитет из Калининского, Фрунзенского, Невского и Колпинского районов.

Напомним, ведущие теплоэнергетические компании города – ГУП «ТЭК СПб» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» - объявили в конце марта тематический творческий конкурс среди учащихся общеобразовательных школ и школ-интернатов, учреждений дошкольного, дополнительного, а также начального профессионального образования, воспитанников детских домов, членов клубов и другие юных горожан в возрасте от 4 до 18 лет.