В Авиагородке прошел рейд против незаконной миграции

Задержано более 20 человек.

 

Более 20 человек было задержано в ходе рейда, посвященного вопросам соблюдения требований миграционного законодательства на территории Авиагородка, сообщает пресс-служба района.

Рейд начался со стройплощадки по адресу ул. Пилотов, д. 25. Здесь производится капитальный ремонт здания бывшего общежития, которое включено в городскую программу и адресный перечень зданий для дальнейшего использования в качестве «доходных домов» Санкт-Петербурга.

«На встрече с жителями мы получили жалобы именно на этот адрес, - отметил глава администрации Владимир Рублевский. – Как показал рейд, нарушения имеются - часть рабочих не смогла предоставить необходимых документов и разрешений. В общей сложности сотрудники МВД И ФМС задержали порядка 20 человек. Их вопрос будет решен после установления личности и проведения необходимых проверок».

В ближайшее время проверки соблюдения миграционного законодательства на территории Московского района будут продолжены.

«Мы уделяем большое внимание этой теме, - подчеркнул Владимир Рублевский. – Район уже отработал эффективную схему решения этой проблемы. Недавно нами была успешно решена проблема с массовым проживанием мигрантов в доме на Пулковской улице. Мы поддерживаем тесный контакт с инициативной группой из Авиагородка и в случае получения повторных жалоб продолжим проверки на территории этого микрорайона».