Милонов просит закрыть нудистский пляж в Дюнах

По мнению парламентария, эта часть побережья Финского залива стала представлять угрозу местным жителям и несовершеннолетним.

 

Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов направил письмо в Администрацию Курортного района с просьбой провести проверку «нудистского» пляжа в Дюнах. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Поводом для обращения послужили многочисленные обращения: с наступлением теплого времени года на пляж вернулись любители обнаженного загара, которые, по свидетельствам местных жителей, ведут себя агрессивно и вызывающе по отношению к другим отдыхающим: прогоняют «одетых» в купальники и купальные костюмы людей, заставляют оголяться, нарочито демонстрируют свою наготу и пр.

В частности, вблизи пляжа располагается детский оздоровительный санаторий и жилые дома: дети становятся невольными зрителями обнаженной натуры и «странных» взаимоотношений между загорающими. Также, по словам местных жителей, пляж стал местом свиданий различных девиантных групп сексуальных меньшинств, которые публично демонстрируют свои интимные предпочтения.

Виталий Милонов просит провести проверку пляжа на предмет нарушения регионального и федерального законодательства. В случае, если факты неподобающего противозаконного поведения завсегдатаев пляжа подтвердятся, то парламентарий просит руководство района провести ряд соответствующих мероприятий по последующему закрытию пляжа в качестве «нудистского».

Помимо этого, непосредственно в преддверии купального и пляжного сезона Виталий Милонов совместно с активистами планирует провести рейд в Дюнах с целью общественного контроля за нравственной обстановкой на этом участке побережья залива.