Предприятия, трудоустраивающие молодежь и инвалидов, получат льготы

Александр Дрозденко предложил создать единую систему льгот для предприятий, принимающих на работу молодежь, инвалидов и жителей области.

 

Такую идею губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко озвучил сегодня, в ходе расширенного съезда регионального отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», сообщает пресс-служба областного правительства.

Выступая перед представителями бизнеса 47-го региона, Александр Дрозденко отметил, что один из важных и актуальных вопросов в экономике региона — кадровое обеспечение предприятий. По его словам, необходимо не только начать процесс организации учебных заведений региона, но и заинтересовать крупный и средний бизнес в подготовке кадров. «Необходимо стимулировать предприятия, если они принимают на работу местных жителей. Нужно создать единую систему льгот для предприятий, потому что мы также сталкиваемся с вопросами трудоустройства инвалидов и молодежи», — сказал губернатор Ленинградской области.

В первом квартале 2014 года Ленинградская область показала рост промышленного производства и рост по поступлениям в бюджет. В то же время, глава региона отметил, что в новых экономических условиях в качестве мер поддержки необходимо проработать долгосрочные заказы на предприятиях области для нужд региона. К примеру, закупать строительные или отделочные материалы для бюджетных учреждений области.