На каждом пункте проведения ЕГЭ будут дежурить полицейские

В этом году на пунктах проведения экзаменов будут приняты серьезные меры по обеспечению информационной безопасности проведения ЕГЭ. Видеонаблюдение установят во всех пунктах проведения экзаменов для 11 классов. Помимо видеонаблюдения на каждом пункте проведения ЕГЭ и ГИА будут находиться сотрудники полиции с переносными металлоискателями.

 

«Вопрос взаимодействия с полицией отрабатывается совместно с отделом по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Направлены письма в РУВД по Калининскому району Санкт-Петербурга. На заседании Антитеррористической комиссии Калининского района принято решение, что помимо сотрудников полиции к обеспечению порядка на территории школ в дни экзаменов будут привлечены еще и общественные объединения, участвующие в обеспечении правопорядка», - сообщил начальник отдела образования администрации Калининского района Сергей Тимофеев.

На данный момент в Калининском районе подготовлены 33 пункта приема экзаменов. К организации привлечено более 1,5 тысяч педагогов в качестве организаторов, уже прошли переподготовку 269 экспертов, которые будут проверять экзаменационные работы. Всего в этом году в Калининском районе ЕГЭ и ГИА будут сдавать порядка пяти тысяч учащихся

Особое внимание при подготовке к государственной итоговой аттестации было уделено вопросам информирования учащихся и родителей о порядке проведения аттестации. Помимо традиционных окружных родительских собраний, собраний в школах, в этом году всем учащимся и родителям под подпись выдали памятки по порядку проведения аттестации. Специалисты отдела образования администрации района провели 10 встреч с одиннадцатиклассниками.