На территории аэродрома "Бычье поле" в Кронштадте можно разместить музей военной авиации - Терентий Мещеряков

Командование ЗВО готово передать уникальные самолеты.

 

Сегодня глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков на пресс-конференции поделился планами стратегического развития города, передает корреспондент "Конкретно.ру".  В частности, Терентий Мещеряков отметил, что у городских властей есть планы по развитию аэродрома "Бычье поле".

 

"Сейчас аэродром живет, функционирует, и у нас есть планы по его развитию. Целый ряд организаций изъявили желание принять участие в его  реконструкции. Но полноценное развитие аэродрома станет возможным  только после того, как соответствующие изменения будут внесены в Генеральный план Петербурга, в схему территориального планирования. Раньше там планировалось размещение адмиралтейских верфей", - сказал глава Кронштадтского района.

По его словам, у городских властей есть очень интересные планы по развитию аэродрома. Его можно использовать для малой авиации, для спортивной авиации, а также на территории аэродрома есть площадка, где можно разместить музей военной авиации.

Командование Западного военного округа, Ленинградская военно-морская база готовы передать городу уникальные самолеты с учебного авиаотряда для их размещения на аэродроме, например, противолодочный самолет-амфибия Бе-12, которых осталось всего несколько штук на вооружении, стратегический бомбардировщик ТУ-22, самолеты, вертолеты, то есть целый набор военной техники.