Спецпрокуратура выявила нарушения в следственном изоляторе в Форносово

В частности, не созданы условия для содержания инвалидов.

 

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалиста медсанчасти ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведена проверка санитарно-бытового состояния помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора (ПФРСИ), расположенного на территории ФКУ ИК-4 в Форносово.

Как сообщили «Конкретно.ру» в областной прокуратуре, в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения лиц из числа спецконтингента.

Некоторые помещения ПФРСИ требуют ремонта, в душевой комнате в нарушение санитарно-эпидемиологических требований отсутствуют резиновые коврики, над прогулочным двориком для следственно-арестованных отсутствует навес.

Также в ПФРСИ ФКУ ИК-4 не созданы условия для содержания инвалидов.

Спецпрокурором в адрес начальника ФКУ ИК-4 внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.