«Новости малого бизнеса»: В поселке Стрельцово завершился деловой молодежный форум «Всмысле»

Лучшим из лучших обещана  возможность презентовать свои проекты на Экономическом форуме 2015 года.

 

В рамках форума прошла сессия для начинающих предпринимателей «Твое ДЕЛО». В течение пяти дней под руководством лучших петербургских бизнес-тренеров, консультантов, практиков и предпринимателей ребята изучали тонкости маркетинга, организацию командной работы, юридические аспекты, продажи.

 Последний день работы был посвящен государственным программам поддержки предпринимательства, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе государственного Центра развития и поддержки предпринимательства. Курировал сессию для начинающих предпринимателей директор ЦРПП Ростислав Шипицын. Представители Комплекса инфраструктурной поддержки малого бизнеса провели для ребят ряд консультаций, ответили на их вопросы, разобрали на конкретных примерах варианты развития ситуаций. Ростислав Шипицын пообещал, что по итогам работы сессии «Твое ДЕЛО» будут выбраны 10-12 самых инициативных, думающих, уверенных и настойчивых человек, чьи бизнес-проекты в течение года будут курировать профессионалы: коллеги из ЦРПП, Фонда развития и содействия кредитованию, ЕИКЦ, Фонда предпосевных инвестиций, бизнес-инкубаторов. Ребятам помогут сформировать бизнес-планы, просчитать их, подобрать заказчиков, выбрать эффективную форму государственной поддержки. «Работать придется всерьез, будет мощный хардкор – кто не справится, тот вылетит», - предупредил Ростислав Шипицын, добавив, что «лучшим из лучших будет предоставлена возможность презентовать свои проекты на Экономическом форуме 2015 года».

Понаблюдать за работой потенциальных и уже начинающих предпринимателей на форуме приехал и Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, который пожелал ребятам не сдаваться в любой ситуации, а всегда находить способ решения проблемы. «Тогда, когда вам трудно, мозг функционирует эффективнее, а не на те 10%, которые работают в размеренном режиме. Никогда не бойтесь спрашивать, если чего-то не знаете - тот, кто инициативен, активен, коммуникабелен, всегда получает нужную информацию и добивается своего», - ободрил ребят Эльгиз Качаев.

Всего в форуме приняли участие около 2 000 петербуржцев и гостей из ближнего зарубежья  в возрасте от 18 до 30 лет.

Форум оказался настолько востребован молодежью, что было принято решение сделать его ежегодным.