Георгий Полтавченко: в Приморском районе за три года построят 15 детских садов

По словам главы города, на сегодняшний день проблем с местами для детей от 4 до 7 лет нет, есть сложности с местами в ясельные группы.

 

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко осмотрел готовые к вводу в эксплуатацию объекты строительства.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Смольного, в сентябре откроет двери детский сад на 160 мест в Приморском районе. Общая площадь трехэтажного здания – 4500 кв. метров. В здании располагаются ясельные и дошкольные группы, спортзал, бассейн, зал для музыкальных занятий, подсобные помещения. Вход оборудован пандусами для колясок.

Осматривая объекты Г. Полтавченко отметил, что на сегодняшний день в детских садах Петербурга проблем с местами для детей от 4 до 7 лет нет, хотя есть сложности с местами в ясельные группы.

«Наша задача – ликвидировать очередь в ясельные группы. В ближайшие два года мы эту проблему решим. В частности, сад, который мы сегодня посмотрели, предусматривает, в том числе и ясельные отделения – 3 группы по 20 человек», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора. По его словам, в ближайшие три года в Приморском районе будет построено 15 детских садов. «Почти по всем районам ведется аналогичная работа», - заверил он.

Кроме того, Георгий Полтавченко осмотрел новое здание Государственного историко-краеведческого музея Кронштадта. В здании постройки 19-го века, располагающемся вблизи Якорной площади, в 2008-2014 годах была проведена масштабная реконструкция, обустроена мансарда. В здании также разместится информационно-культурный центр.

Планируется, что новое здание музея примет первых посетителей к началу сентября.