В Петербурге стали известны имена лучших водителей автобусов

В задачу участников конкурса входило безошибочное выполнение всех фигур в установленное контрольное время заезда. Кроме того, водители прошли тест на знание Правил дорожного движения.

 

Сегодня в Петербурге завершился 17-й конкурс профессионального мастерства водителей автобусов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по транспорту, в В финале конкурса за призовые места боролись 29 профессионалов из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Минска и Витебска (Республика Беларусь). Они продемонстрировали навыки вождения автобусов длиной 12 и 18 м (сочлененный).

На площадке для скоростного маневрирования участники выполняли фигуры: «Круг», «Бокс», «Стоянка», «Тоннельные ворота», «Змейка», «Колея», «Эстафета», «Автобусная остановка», «Стоп». В задачу участников входило безошибочное выполнение всех фигур в установленное контрольное время заезда. Кроме того, водители прошли тест на знание Правил дорожного движения. По итогам соревнований, победителями командного и личного зачетов стали водители белорусского предприятия «Витебскоблавтотранс», второе и третье место было присуждено представителям Пассажиравтотранса, г.Санкт-Петербург. Призёров наградили дипломами, медалями и ценными подарками.  

Кроме того, в рамках конкурса на площадке были представлены образцы нового подвижного состава, успешно эксплуатируемого СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на городских маршрутах. Гости мероприятия смогли увидеть ретро-автобусы 30х-70х годов прошлого века.