На 27 августа в рамках капитального ремонта общего имущества домов работы завершены по 834 объектам

Жилищный комитет информирует о выполнении краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 2014 года.

 

Жилищный комитет продолжает осуществлять мониторинг выполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 2014 года.

На 27 августа работы завершены по 834 объектам.

Наибольшее количество завершенных объектов в Центральном районе - 148, Петродворцовом – 97 (завершены работы по всем объектам),  в Кировском – 98, в Адмиралтейском – 66, в Калининском – 55, в Фрунзенском – 54, в Невском – 45.

Вместе с тем, согласно заключенным с подрядными организациями договорам работы должны быть завершены на 1200 объектам.

По 566 объектам не соблюдены сроки завершения работ.

В соответствии с условиями договора за просрочку срока окончания выполнения работ, подрядчик уплачивает заказчику пени в размере 0,1% от общей стоимости работ за каждый день просрочки.

По указанным 566 объектам, по которым нарушены сроки выполнения работ, общая сумма пеней составляет 33,8 млн.руб., которые должны взыскать с подрядных организаций заказчики работ - Региональный оператор либо ЖСК, ТСЖ.

На основании представленных администрациями районов, Региональным оператором либо ЖСК, ТСЖ документов Жилищным комитетом произведено перечисление субсидий в виде авансовых платежей и оплаты за выполненные работы на общую сумму 949 млн.руб.