91 процент зданий технически к зиме готовы

Сегодня вице-губернатор Владимир Лавленцев провел заседание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона.

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, в рамках совещания основными вопросами стали подготовка объектов образования к началу учебного года, а также ход подготовки инженерно-энергетического комплекса и жилищного фонда к зиме.

По данным Комитета по образованию, к зиме подготовлены 2034 образовательных учреждения. Все они приняты надзорными органами и энергоснабжающими организациями. К сожалению, пока еще есть адреса с невосстановленным благоустройством у школ в  Адмиралтейском, Выборгском и Невском районах, но дата завершения работ 31.08.2014.

В этой части вице-губернатор поручил ресурсоснабжающим организациям в обязательном порядке завершить все запланированные работы: «В местах, где ремонт будет продолжаться, обеспечить безопасный подход к образовательным учреждениям».

Руководители энергетических компаний доложили, что работы по реконструкции источников генерации идут в плановом режиме, в настоящее время по районам проводятся повторные гидравлические испытания с целью выявления потенциально опасных участков на инженерных сетях. 

Что касается жилищного фонда, в соответствии с отчетами администраций районов на 29 августа технически подготовлено 20 871 жилое здание, это 91 % от общего плана. Ниже среднего по городу показатели технической готовности жилых зданий: в Невском (85 %), Фрунзенском (87 %) и Красногвардейском (88 %) районах.

Обеспокоенность у районных администраций по-прежнему вызывают объекты, подведомственные Министерству обороны: не представлены документы о готовности жилых домов и объектов энергетики, не снижается задолженность за газ.