В выходные в Петербурге пройдет благотворительная школьная ярмарка "Помогать легко"

Собранные средства будут направлены на лечение детей больных онкологией, подопечных фонда "AdVita".

 

Как сообщает пресс-служба благотворительной организации, придя на ярмарку, все желающие смогут приобрести детские книги, уникальную канцелярию к школе и авторскую продукцию "хэнд-мэйд", которая не только эстетически красива, но также имеет и практическое назначение. Кроме того, организаторы подготовили множество полезных и приятных развлечений в течение дня. Домашние сладости, шоколадный фонтан, песочница для арт-терапии . все это к услугам посетителей. На ярмарке работают детские стилисты, которые сделают маленьким посетителям праздничную прическу и нанесут аквагрим. Для тех, кто испытывает острое стремление узнать что-то новое, чему-то научиться, подготовлена насыщенная программа разнообразных мастер-классов.

В эту же субботу, в рамках фестиваля днем будет организована необычная поэтическая экскурсия на ретро-автобусе, который завершит свой маршрут на ярмарке. Участников в путешествии по городу будут сопровождать молодые петербургские поэты, которые помогут взглянуть на город прошлого и настоящего через призму современной поэзии.

Желающих совершить доброе дело, купить оригинальные подарки и увлекательно провести время со своими детьми ждут на Большой Пушкарской 10 с 12:00 до 20:00.