Подрядчики срывают региональную программу капитального ремонта

На 2 сентября работы завершены по 869 объектам вместо 1217.

 

Жилищный комитет продолжает осуществлять контроль выполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 2014 года.

На 2 сентября работы завершены по 869 объектам. Наибольшее количество завершенных объектов в Центральном районе - 137, в Кировском – 111, Петродворцовом – 80 (завершены работы по всем объектам), в Фрунзенском – 76, в Адмиралтейском – 70, в Невском – 61, в Калининском – 58.

Вместе с тем, согласно заключенным с подрядными организациями договорам, работы должны быть завершены на 1217 объектам, сообщили «Конкретно.ру» в Жилищном комитете.

В рамках краткосрочного плана в числе прочих работ выполняются работы по капитальному ремонту крыш 365 многоквартирных домов. Учитывая сезонность данных работ, ремонт крыш должен быть завершен не позднее 1 октября. По состоянию на 2 сентября по 218 крышам работы завершены, по 44 близки к завершению (выполнен ремонт более чем на 90 процентов). Вместе с тем по 39 объектам работ выполнены менее чем на половину. Особое опасение вызывают три кровли в Колпинском, Петроградском и Пушкинском районах, по которым работы выполнены менее чем на 10 процентов.

На основании представленных администрациями районов, Региональным оператором либо ЖСК, ТСЖ документов Жилищным комитетом произведено перечисление субсидий виде авансовых платежей и оплаты за выполненные работы на общую сумму 1,4 млрд. рублей.