9-10 октября в Петербурге состоится VII Международный форум «Транспортно-транзитный потенциал»

Ведущие эксперты обсудят транспортно-транзитный потенциал России в новых условиях.

 

Целью проведения Форума является принятие решений, направленных на обеспечение успешного и непрерывного развития транспортной отрасли в условиях сложных экономических отношений со странами Запада, вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и г. Севастополь, создания Евразийского экономического союза, сообщают организаторы. Форум пройдет при поддержке и участии Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства транспорта РФ, профильных министерств и ведомств, региональных органов власти, коммерческих и некоммерческих организаций.

 На форуме будут обсуждаться проблемы автомобильного, железнодорожного и водного видов транспорта, а также стратегия развития транспортной системы России с учетом присоединения новых субъектов РФ. Участники форума уделят особое внимание системе автомобильных, железнодорожных и морских грузоперевозок в Крыму и ее объединению с транспортным узлом  Российской Федерации.

Также участники форума затронут тему развития транспортного коридора Транссибирской магистрали и обсудят транспортно-транзитные отношения России и Европейского Союза в новых условиях.

Ожидается, что в 2014 году в мероприятии примут участие около 600 делегатов из 50 регионов России и 10 иностранных государств. По итогам работы форума будет подготовлена резолюция с предложениями и рекомендациями в адрес Правительства России, которые смогут укрепить конкурентоспособность страны и повысить ее экономический потенциал на евразийском пространстве.