На Петроградке пройдет перформанс с участием работников ЖКХ

Зрителям предложат поменяться ролями с дворниками.

 

Сегодня в Петроградском районе в здании школы № 75 на Большой Посадской ул., 5/7 пройдет перформанс с участием работников жилищно-коммунальных служб Петербурга «Обслуживание II: Кто поддерживает жизнь города?» в рамках международного паблик-арт фестиваля «Арт Проспект» и Публичной программы Европейской биеннале современного искусства Манифеста 10.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, зрители смогут пообщаться с теми, кто ежедневно убирает улицы нашего города и вывозит мусор. В знак уважения к труду работников санитарных служб художники и посетители предложат зрителям и уборщикам поменяться ролями.

После перформанса состоится встреча с художницей Мирле Ладерман Юкелес, которая многие годы проводит по всему миру перформансы с участием работников городских санитарных служб и уборщиков снега. Художница искренне восхищается этими людьми и их работой, полагая, что именно они делают возможной жизнь в городе. В Санкт-Петербурге Мирле Ладерман Юкелес встретится с работниками службы жилищно-коммунального хозяйства, чтобы поговорить и послушать их рассказы.