Валентина Матвиенко будет представлять Петербург в СФ

Губернатор Георгий Полтавченко наделил свою предшественницу на посту главы города полномочиями Представителя Правительства Санкт-Петербурга в Совете Федерации.

 

Сегодня на церемонии вступления в должность губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о наделении Валентины Матвиенко полномочиями представителя исполнительной власти региона в Совете Федерации.

«В соответствии с изменениями федерального законодательства вновь избранный руководитель субъекта Российской Федерации должен в течение суток после вступления в должность наделить полномочиями представителя исполнительной власти в Совете Федерации. Во исполнение части 3 статьи 4-й Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 229-ФЗ я подписал соответствующее постановление сразу же после принесения мною губернаторской присяги. Полномочиями Представителя Правительства Санкт-Петербурга в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации наделена Валентина Ивановна Матвиенко», – сказал Георгий Полтавченко.

В ответном слове Валентина Матвиенко поблагодарила Георгия Полтавченко за оказанную ей честь представлять Санкт-Петербург в Совете Федерации и пообещала сделать все для успешного развития города. Она поздравила Георгия Полтавченко с избранием на пост губернатора и пожелала ему реализации задуманных планов и поддержки петербуржцев.