Митволь «под колпаком»

За Олегом Митволем следили

Зам. начальника Росприроднадзора "разберется" с калининградскими чиновниками

Сегодня, 19 октября, заместитель начальника Росприроднадзора Олег Митволь провел проверку законности построек на Куршской косе. Вместе с ним отправился вице-премьер правительства Калининградской области Юрий Шалимов. Делегацию сопровождал кортеж из сотрудников ОМОНа и УВД. Тем не менее, это не помешало двум автомобилям установить слежение за федеральным чиновником.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции Олег Митволь, за ним следовал автомобиль Mercedes E210 М 510 БК, из которого выбрались люди плотного телосложения. Посчитав количество работников правоохранительных органов, мужчины сели назад в автомобиль и удалились. Позже за проверяющими поехал автомобиль «Нива» с госномером К 980 МК. Как выяснилось, первый автомобиль принадлежит одной из коммерческих компаний. А второй – областной прокуратуре. Митволь пообещал разобраться, почему в рабочее время на служебном автомобиле работники прокуратуры находятся на косе, а не ведут дела.

«Слишком много людей хотят получить кусок национально-культурного наследия. Как тут обойтись без помощи правоохранительных органов», – прокомментировал сопровождение сотрудников УВД Олег Митволь, добавив, что «упертые землевладельцы с Куршской косы даже жгли детскую коляску в подъезде Евгения Сергеевича (директора нацпарка Евгения Снегирева. – Клопс.Ru)