"Новости малого бизнеса": «Сколково» и Первый городской бизнес-инкубатор будут работать вместе

3 октября в рамках VII Петербургского международного инновационного форума-2014 состоится важное событие, касающееся развития инновационной среды Санкт-Петербурга и России в целом.

 

На главном стенде презентационной зоны Первого городского бизнес-инкубатора генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров и генеральный директор ООО «РЭО «Сервис» (Управляющая компания Первым городским бизнес-инкубатором) Виктория Бойцова подпишут  соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в учреждении, оно заключается с целью содействия реализации государственной политики Российской Федерации в области научно-инновационного развития путем приложения совместных усилий, направленных на формирование и развитие научно-инновационной системы, обеспечивающей устойчивое социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга и страны в целом.

У совместной деятельности технопарка и бизнес-инкубатора несколько направлений.

Так, они собираются инициировать и продвигать общественно значимые проекты субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере внедрения инноваций и трансфера новых технологий – малых инновационных предприятий (МИП). Еще одно направление - улучшение предпринимательского климата, преодоление барьеров для развития малого и среднего бизнеса в сфере внедрения инноваций и трансфера новых технологий.

В планах также информационная поддержка деятельности малых инновационных предприятий и институтов инновационного развития по распространению положительного опыта внедрения инноваций и трансфера новых технологий и формирование перечня текущих и перспективных потребностей по различным направлениям научно-технических разработок и трансфера технологий.

В Первом городском бизнес-инкубаторе отметили важность для них такого стратегического партнера, как Технопарк «Сколково».

Напомним, Первый городской бизнес-инкубатор создан Правительством Санкт-Петербурга (Постановление № 1425 от 22.11.2006) совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации и является проектом по поддержке и развитию малого бизнеса в Санкт-Петербурге.