Губернатор города и спикер ЗакСа поздравили петербуржцев с Днем учителя

Сегодня в БКЗ «Октябрьский» пройдет праздничный концерт, посвященный учителям.

 

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и председатель Законодательного собрания В.С. Макаров поздравили петербуржцев  с Международным днем учителя.

«Это наш общий праздник, потому что у каждого человека на всю жизнь сохраняются самые добрые, самые светлые воспоминания об учителе. Великие труженики, бесконечно преданные своей профессии, педагоги вложили в каждого из нас частицу своей души, открыли нам мир знаний, научили думать, дружить, любить и сопереживать.  

Петербургская школа славится своими традициями и достижениями. Многие наши педагоги удостоены высоких государственных наград. Наши учителя не раз становились победителями Всероссийского конкурса «Учитель года».

Растет число молодых талантливых учителей, которые пополняют педагогические коллективы. В этом году более 800 выпускников вузов пришли работать в школы. В гармоничном союзе опытных наставников и целеустремленных молодых специалистов – залог укрепления позиций нашего города как лидера отечественного образования.

В нашем городе сегодня многое делается для того, чтобы профессия учителя была одной из самых уважаемых и престижных, чтобы труд педагога достойно оплачивался. Поддержка образования была и будет приоритетом государственной политики Санкт-Петербурга, говорится в обращении.

Поблагодарив учителей за самоотверженный и благородный труд, мудрость, терпение и верность профессии, глава города и спикер ЗакСа пожелали здоровья, счастья, благополучия и преданных учеников.

Сегодня в БКЗ «Октябрьский» состоится праздничный концерт, посвященный Дню учителя.