В Московском районе высадят более 100 тыс. тюльпанов и 5 тыс. кустарников

Во время проведения осеннего месячника по благоустройству запланировано несколько акций по очистки территории района от несанкционированных свалок и мусора.

 

Более 700 лип и кленов, 5 тысяч кустарников и 100 тысяч тюльпанов будет высажено на улицах, проспектах и в скверах Московского района в период осеннего месячника по благоустройству.

Также во время проведения месячника запланировано сразу несколько акций по очистки территории района от несанкционированных свалок и мусора. Общественные организации, промышленные и торговые предприятия, молодежные волонтерские движения уберут мусор на Предпортовой улице, вблизи садоводческих товариществ в Авиагородке, в Парке Городов Героев и на территории Пулковской обсерватории. А ГУДП «Центр» подготовлена адресная программа зачистки улично-дорожной сети района.

В период проведения осеннего месячника в Московском районе работает более 100 единиц техники. При этом на уборке улично-дорожной сети района в среднем занято 54 машины. Среди них 16 поливомоечных, 23 подметально-уборочных машин, а также 7 единиц погрузочной техники и 8 самосвалов. А на внутриквартальных территориях задействовано 53 единицы различной техники, сообщили «Конкретно.ру» в районной администрации.