У питерской «особой зоны» опять новый глава

Руководителем филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Петербурге назначен Валерий Черепанов.

 

Ранее, издание «Наша Версия на Неве» (проект ИД «Оперативное прикрытие») рассказывала своим читателям о сложной судьбе руководства петербургской «ОЭЗ», – смена глав там происходит с пугающей частотой. Также корреспондентам издания стало известно  о неоднозначных управленческих решениях, которые спровоцировали отток из «зоны» целого ряда известных компаний – тех с распростертыми объятиями приняли в Сколково. ("Наша Версия на Неве", № 28 (336), от 28.07.-03.08.2014).

В апреле 2013 года, после ухода Олега Мельникова, новым руководителем петербургского филиала «ОЭЗ» был назначен Вердиев Фарид Ильхам оглы, который пришел сюда из сферы страхования. С его именем связывают многомиллионные договора на производство строительных работ на территории ОЭЗ «Новоорловская», которые так и не были полностью реализованы или введены в эксплуатацию.

В итоге, с 7 октября 2014 года Фарид Вердиев перейдет на должность советника генерального директора головной компании. Его место займет Валерий Черепанов, который ранее занимал пост заместителя руководителя филиала по производству.