Уличное освещение Петербурга переведут на зимнее время

26 октября наружное освещение города будет отключено в 8.10, а  вечером заработает в 17.10.

 

Начиная с 26 октября, включение и отключение наружного освещения Петербурга будет производиться по откорректированному графику в соответствии с принятым законом о переходе страны на зимнее время. В дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской Администрации.

Производственно-диспетчерская служба СПб ГУП «Ленсвет» будет включать свет на час позже и соответственно отключать на час раньше. Так, 26 октября наружное освещение города будет отключено в 810, а  вечером заработает в 17.10.

На ежедневные расходы электроэнергии для нужд уличного освещения, которые в среднем составляют 1 миллион рублей, переход на зимнее время не повлияет. Так как астрономически темное время суток, когда необходимо наружное освещение, все также будет длиться определенное конкретное время. В 2014 году общее время функционирования наружного освещения составит почти 4 тысячи часов. Самый большой отрезок времени функционирования наружного освещения, который составляет 18 часов, выпадает на период с 16 по 25 декабря 2014 года.

График работы наружного освещения на 4 квартал 2014 года и на 2015 год утвержден 30 сентября 2014 года на заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке к проведению отопительного сезона. При условии возникновения неблагоприятных погодных условий включение и отключение наружного освещения разрешается с отклонением от графика на плюс-минус 30 минут.