На железнодорожных вокзалах Петербурга прошла операция «Должник»

Выявлено 20 должников, не уплативших штрафы на общую сумму около 400 тысяч рублей.

 

В конце недели на  Московском и Витебском вокзалах прошла оперативно-профилактическая операция «Должник» с участием сотрудников транспортной полиции, службы судебных приставов и миграционной службы.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, за два дня судебные приставы и полицейские проверили более 700 человек, из них 24 числились в Банке данных исполнительных производств. Общая сумма задолженности составила около 400 тысяч рублей.

Один из задержнных оказался неплательщиком алиментов. С мужчины были взяты объяснения, он получил предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и квитанцию на оплату задолженности. Реквизиты для оплаты задолженности получили все выявленные во время рейда должники. В основном это были неплательщики административных штрафов.

Сотрудниками транспортной полиции было составлено 10 протоколов об административном правонарушении по ст. 20.25 КОАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Кроме того, выявлено 6 граждан, находящихся на территории Российской Федерации с нарушениями миграционного законодательства. Нарушители будут привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».