В Петербурге открылся форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Сегодня для реализации стратегических планов наиболее актуальными становятся вопросы поиска внутренних резервов и источников роста, а также привлечения частных инвестиций – губернатор Санкт-Петербурга.

 

Сегодня в Петербурге начал работу XIII общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». С приветственным словом к участникам обратился губернатор Георгий Полтавченко.

По словам губернатора, в настоящее время для реализации стратегических планов наиболее актуальными становятся вопросы поиска внутренних резервов и источников роста, а также привлечения частных инвестиций.

«Мы рассматриваем развитие предпринимательства, создание комфортных условий для бизнеса как одно из важнейших условий роста инновационной экономики, создания высокотехнологичных рабочих мест, реализации программ импортозамещения», - подчеркнул Г. Полтавченко.

Напомним, общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проходит ежегодно с 2002 года. Форум стал ведущей общественной площадкой страны, на которой комплексно обсуждаются вопросы долгосрочного развития регионов и городов, особенности планирования их развития.