Депутаты предлагают ввести уголовную ответственность за занятие проституцией

На рассмотрение Законодательного собрания также внесен законопроект о новом празднике -  Дне Санкт-Петербургской промышленности, который предлагается отмечать 10 сентября.

 

Сегодня Комитет по законодательству городского ЗакСа внес на рассмотрение Собрания проект Закона «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге». В проекте предлагается установить новую дату – День Санкт-Петербургской промышленности (10 сентября).

Кроме того, как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Законодательного собрания, Комитет поддержал проект Постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О совершенствовании законодательства по противодействию преступлениям, связанным с проституцией», внесенный депутатом Виталием Милоновым. В частности, в проекте предлагается ввести уголовную ответственность за занятие проституцией, в случае если данное деяние было совершено неоднократно, и ранее лицо привлекалось к административной ответственности за занятие проституцией в течение года.

Комитет также поддержал проект Закона «О поддержке семейного предпринимательства в Санкт-Петербурге», внесенный депутатом Ириной Ивановой. Законопроект подготовлен в целях поддержки такого вида малого предпринимательства как семейное предпринимательство, когда члены одной семьи и их родственники являются собственниками и работниками своих предприятий. Проект вводит понятие семейного предпринимательства, его субъектов, определяет полномочия Законодательного собрания и правительства Санкт-Петербурга в области развития и поддержки семейного предпринимательства.