Третий НочлежкаFest собрал 379 934 рублей

Этих средств хватит на месяц работы приюта для бездомных людей.

 

23 октября в Петербурге состоялся благотворительный музыкальный фестиваль НочлежкаFest в поддержку бездомных людей. Всего на мероприятие было продано 356 билетов.

На самом фестивале зрители пожертвовали 42 590 рубля на работу организации, приобретая сувенирную продукцию и опуская деньги в копилки организации, сообщили «Конкретно.оу» в «Ночлежке».

Пожертвований и средств, вырученных от продажи билетов, хватит на месяц работы приюта для бездомных, на Боровой, 112 Б. За это время в нем будет проходить реабилитацию около 60 человек, консультации социальных работников и юристов «Ночлежки» получат более 200 человек, которые смогут вернуться к обычной жизни. Это самый большой приют в городе и к тому же единственный, куда могут попасть люди без документов. Он рассчитан на 12 женских и 40 мужских места.

На фестивале выступили группы «ДДТ», Markscheider Kunst, «Полюса» и Олег Гаркуша. Декорации для мероприятия традиционно создали «Митьки» Николай Васильев, Андрей Кузьмин и Порфирий Федорин.

Приют на Боровой, 112 Б для его постояльцев – это не просто крыша над головой и пища каждый день. За время проживания юристы и социальные работники «Ночлежки» помогают нуждающемуся восстановить документы, устроиться в медицинское или социальное учреждение постоянного пребывания, найти работу и жилье. Психологическая помощь жильцам приюта, оказываемая психологами-волонтерами, является также одним из путей их возвращения к нормальной жизни.